LSN Messenger
Вологда, 27.08.2017, 11:14

Можно ли взять в кредит автомобиль при аресте расчетных счетов и его использование?

Вопрос №13080873 из г. Вологда
опубликован 27.08.2017, 11:14
Здравствуйте! У меня есть задолженность по исполнительному листу как физическое лицо. Соответственно наложен арест на расчетные счета. Вопрос: могу ли я взять в кредит автомобиль (при условии одобрения кредита по Кредитной программе с условием гарантированной Банком остаточной стоимости. ) и пользоваться им. Не будет ли распространяться на данный автомобиль (т.к. он будет в залоге у банка) запрет на снятие с учета для приобретения другого авто по Кредитной программе с условием гарантированной Банком остаточной стоимости, т. е. не выкупая автомобиль в собственность, приобретать другой. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Это понятно. Мне нельзя гасить кредит, т.к. при его погашении на авто наложат арест. Поэтому вопрос; если я не выплачу судебную задолженность втечениие срока кредита, я имею право до срока погашения кредита пр вышеуказанной программе кредитования поменять автомобиль? Запрет на снятие с учета в ГИБДД не будет распространяться?

27.08.2017, 11:27

Доброго вам времени суток. Откуда мы можем это знать? Вопрос не юридического характера. Выясняйте в банке. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 11:28

Доброго времени суток. О замене автомобиля нужно узнавать непосредственно в банке. Пока авто залоговое на него не может быть наложен запрет не на регистрационные действия, ни арест.

27.08.2017, 11:51

Здравствуйте! Если банк согласится выдать вам кредит при условии что у Вас есть судебная задолженность, Вы можете взять кредит под залог автомобиля. Так как авто будет в залоге - на него арест не наложат. Удачи и всего доброго.

27.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Можете взять автомобиль в кредит, если банк вам одобряет. На заложенное имущество арест не накладывается. А если пристав и наложит, то можно будет обжаловать в суде и отменить арест. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

27.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо! Это понятно. Мне нельзя гасить кредит, т.к. при его погашении на авто наложат арест. Поэтому вопрос; если я не выплачу судебную задолженность втечениие срока кредита, я имею право до срока погашения кредита пр вышеуказанной программе кредитования поменять автомобиль? Запрет на снятие с учета в ГИБДД не будет распространяться?

27.08.2017, 11:27

Доброго вам времени суток. Откуда мы можем это знать? Вопрос не юридического характера. Выясняйте в банке. Удачи вам и всего наилучшего.

27.08.2017, 11:28

Доброго времени суток. О замене автомобиля нужно узнавать непосредственно в банке. Пока авто залоговое на него не может быть наложен запрет не на регистрационные действия, ни арест.

27.08.2017, 11:51