Как решить вопрос с закрытой парковкой и ремонтными работами на одном из въездов во двор
Добрый день! Нужно обратиться в администрацию и указать на данную ситуацию, укажите что есть препятствие для въезда во двор, что уже не законно и нарушает права жильцов, пусть они и решают вопрос. Если будут бездействовать и не принимать мер по устранению данных нарушений, пишите в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.
Здравствуйте.
Если установка шлагбаума была утверждена на общем собрании собственников многоквартирного дома, а так же земля передана им в пользование, то это законно.
Обратитесь за разъяснениями в администрацию города или управляющую компанию дома.
Смотря кто загородил. Но в принципе можете для начала обратиться в местную администрацию. Они такие вопросы отслеживают и контролируют.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.