Решения - Алексей василевский, Донецк
Имеет ли право сельский совет без решения громады передать в аренду водозабор частному лицу.
Лучший ответ
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации право пользование распоряжение владение имуществом принадлежит собственнику, если сельский совет является собственником, то он имеет право по своему усмотрению распоряжаться имуществом своим, в том числе передавать в аренду частному лицу.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день! Нужно смотреть условия ни которых сельский совет владеет водозабором, но вообще что касается данного объекта, то как правило требуется согласование.