Пермь, 27.08.2017, 13:44

Спор о расчете учетного периода и предоставлении отдыха вахтовым работником

Вопрос №13081396 из г. Пермь
опубликован 27.08.2017, 13:44
Работал вахтой по месяцу с 16 по 16 число. По 11 часов. В договоре написано-вахтовый метод, продолжительность вахты-один календарный месяц с суммированным учетом рабочего времени. Время отдыха один календарный месяц. К работе приступил 18 апреля уволился 15 декабря в последний день междувахтового отдыха в связи с окончанием строительства. Подал 1 иск о взыскании оплаты межвахты суд сделал расчет из понятия что мой учетный период начинается с 1 числа каждого месяца и по сути у меня практически нет переработки только за апрель похоже на реальность переработка а дальше часы переработки во второй половины вахты были раскинуты на первую половину моего междувахтового отдыха и переработки как бы и не стало. Во втором иске за не предоставление еженедельных выходных дней на вахте и за сверурочную 6 дневную вахту суд посчитал что мой учетный период должен исчислятся с 18 по 18 число. Вопрос так с какого числа нужно считать мой учетный период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос - надо ознакомиться с документами, с ситуацией, с решениями судов. Мы - не ясновидящие.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 14:32

Как я понимаю если вахта начинается с середины месяца и заканчивается в середине следующего месяца юристы не могут прийти к общему мнению как считать учетный период. А вот когда с 1 числа месяца по 30-31 то всем всё ясно. Потому работадатели и сделали вахты с середины месяца.

27.08.2017, 14:56

Здравствуйте. Нет, Вы - не правильно понимаете. А мы не можем аргументированно развеять Ваши сомнения, не изучив все внутренние документы организации, и Ваши личные документы вместе с решениями судов.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 15:03