Как оплачивается больничный лист после выхода с отпуска по уходу за ребенком до трех лет - условия и расчеты.
Здравствуйте, так и не поняла КАК ОПЛАЧИВАЕТСЯ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПОСЛЕ ВЫХОДА С ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ, какие берут года, и с какого дохода будут рассчитывать?
Больничный лист рассчитывается их среднемесячной заработной платы за два предшествующих года до ухода в декрет. Для этого необходимо подать заявление работодателю о замене расчетного периода на основании статьи 14 255-ФЗ.
Здравствуйте! Вам уже ответили, что по Вашей просьбе могут учесть доход, получаемый Вами до ухода в отпуск, то есть до 2015 года.
Удачи Вам!