Возможно ли увольнение на испытательном сроке после прогула с записью в трудовой книжке из-за болезни?
При наличии справки из лечебного учреждения уволить не могут. Заболевание является уважительной причиной пропуска работы. Вам надо было выписать больничный лист.
Доброе утро!
Да никто Вас за такое не уволит! Очень будет тяжело это сделать. Если бы справки не было, то да, на раз-два. А тут у Вас есть уважительная причина. Но повод для размышления работодателю Вы, наверное, дали.
В трудовом договоре написано что болезнь не входит в срок испытания и я не стал брать больничный. Меня интересует запись в трудовой если меня уволят, какой она будет?
Эта фраза означает, что на время больничного листа испытательный срок продлевается, а не то что вас уволят. Уволить работодатель может в связи с непрохождением испытательного срока.
---Здравствуйте, откуда нам знать что вам напишет работодатель? Мало ли что у него в голове? Удачи Вам, и всего хорошего.