Возможно ли увольнение на испытательном сроке после прогула с записью в трудовой книжке из-за болезни?

Вопрос №13081691 из г. Калуга
опубликован 27.08.2017, 15:04
Я проработал на предприятии неделю. И приболел, дома пробыл 4 дня на справке [не болнлист].может ли работадатель уволить меня за прогул с записью в трудовой книжке, если я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии справки из лечебного учреждения уволить не могут. Заболевание является уважительной причиной пропуска работы. Вам надо было выписать больничный лист.

27.08.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро!

Да никто Вас за такое не уволит! Очень будет тяжело это сделать. Если бы справки не было, то да, на раз-два. А тут у Вас есть уважительная причина. Но повод для размышления работодателю Вы, наверное, дали.

28.08.2017, 08:43

В трудовом договоре написано что болезнь не входит в срок испытания и я не стал брать больничный. Меня интересует запись в трудовой если меня уволят, какой она будет?

27.08.2017, 15:16

Эта фраза означает, что на время больничного листа испытательный срок продлевается, а не то что вас уволят. Уволить работодатель может в связи с непрохождением испытательного срока.

27.08.2017, 15:20

---Здравствуйте, откуда нам знать что вам напишет работодатель? Мало ли что у него в голове? Удачи Вам, и всего хорошего.

27.08.2017, 15:21