Нахожусь в отпуске по уходу - Лиана, Ковров
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Мне предстоит сделать операцию, оплатит ли работодатель больничный лист?
Здравствуйте! Если находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то больничный не оплачивается, кроме случая, если работаете на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня).
Доброго времени суток! Нет. поскольку вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и вам ежемесячно идут выплаты.
Всего вам хорошего.
В данном случае нет.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
Больничный в период нахождения Вас в данном отпуске не оплачивается.
Если вы только не прервете свой отпуск, и не выйдите на работу на условиях неполного рабочего дня. Оплатят в том случае если приступите к работе.
Всего хорошего.