Продавец отказывается оставить кухню после покупки квартиры - что делать в данной ситуации?

Добрый день, ситуация такая: при покупке квартиры продавец сказал что остается кухня (со встроенной техникой) и шкаф, это нигде не было задокументировано, далее после покупки квартиры продавец забирает кухню и говорит что он ничего не говорил насчет того что оставляет кухню, как быть в такой ситуации? (есть запись разговора на диктофон, в присутствии продавца, покупателя и агента недвижимости, на которой присутствуют слова продавца о том что остается кухня и шкаф)

Лучший ответ

Увы, но запись на диктофон здесь не поможет, если нет письменного подтверждения, то вернуть кухню не получится. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток! Если в договоре не было оговорено, что квартиру вы покупаете со встроенной кухонной мебелью и техникой, ваши диктофонные записи и разговоры ничего не изменят, нужно было вносить эти условия сделки в договор-купли продажи недвижимого имущества.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Нужно было в тексте договора отобразить это, сейчас можно направить ему претензию и попробовать надавить

Удачи Вам и вашим близким!