Иваново, 27.08.2017, 19:55

Вывез ребенка - Светлана, Иваново

Вопрос №13082620 из г. Иваново
опубликован 27.08.2017, 19:55
Сможет ли бывший супруг вывезти ребенка за границу, если я написала запрет выезда ребенка за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если вы передали заявление в УФМС, в рамках взаимодействия они передают данную информацию в Пограничную службу ФСБ России для осуществления контроля. С уважением.

27.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Нет. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

27.08.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством не может этого сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, нет не сможет он вывести ребёнка, не волнуйтесь,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 19:58

Нет. он не сможет вывезти ребенка за границу при наложении запрета. Разве что он подаст иск в суд о снятии запрета в интересах вашего ребенка.

27.08.2017, 20:35

Здравствуйте! В данном случае нет уже не сможет вывести. Если вы обратились по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

27.08.2017, 23:04

А если он знает о запрете и все равно угрожает, что вывезет ребенка и не вернет. Что мне делать?

27.08.2017, 20:04

Доброго времени суток! Его не пропустят, дело серьезное на само деле.

См. также Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2015 г. №21/7/3/Е-2110 "О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж".

27.08.2017, 20:06

Здравствуйте, Светлана!

Если есть запрет на выезд из страны, то он никак не сможет вывезти ребенка. Скорее всего он просто Вас пугает.

27.08.2017, 20:06

Добрый день! Да никуда он его все равно не вывезет, и что значит не вернет, подавайте в суд на определение места жительства с Вами, будете защищены решением суда в данном случае.

27.08.2017, 20:10

Здравствуйте! В данном случае вас просто пугает, вам не нужно переживать. Данного лица точно с ребенком не выпустят. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.08.2017, 23:05