Краснодар, 27.08.2017, 20:25

Окончание договора с риэлторами - можно ли подписать новый договор с покупателем?

Вопрос №13082736 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 20:25
Заключила договор с риэлторами на 2 мес. эксклюзивный. Работой не довольна. Один показ за два месяца. 3 сентября заканчивается договор с ними. Покупатель нашел меня сам. Настаивает на подписание с ним договора купил продажи 4 сентября. С моими риэлторами договор не заключали. Они не показывали квартиру. Но со слов риэлторов они тоже с ними знакомы. Звонят мне и предупреждают чтобы я им без них не продавала. Могу я 4 сентября подписать договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Вы имеете право расторгнуть договор с риэлтором, Тем более если вы его не подписывали, Ничего ему не должны. Продавайте квартиру сами без посредников.

27.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вам надо расторнгнуть договор с риэлтором и после этого сможете заниматься продажей квартиры самостоятельно.

27.08.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, после окончания договора можете, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:32

Я подписывала. До 3 сентября. Покупатели с моими риэлторами не подписывали.

27.08.2017, 20:31

Добрый день, я ж вам написал, что да можете,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:33

Добрый день! Чтобы Вам точно ответить нужно видеть условия договора, но если Вы не довольны работой, и действительно есть основания что риэлтор не надлежащем образом исполнил свои обязательства, можете требовать расторжения договора в таком случае.

27.08.2017, 20:34

Если вы подписывали договор, то он считается заключенным и по идее нужно руководство с его условиями, но в соответствии с законом О защите прав потребителей Вы можете отказаться от исполнения договора если услуги оказаны ненадлежащим образом. Пишите заявление риэлтора о расторжении договора в одностороннем порядке.

27.08.2017, 20:38

Добрый вечер! Все у Вас хорошо! Если срок действия договора с Вашим риэлтором заканчивается 03 сентября, то не продлевайте его. Если Вы продадите свою квартиру 04 сентября без помощи риэлторов, то Вы не обязаны что либо дополнительно им оплачивать. Удачи Вам!

27.08.2017, 20:58