Здравствуй! Предварительный договор подписал риэлтор покупателей, так они не смогли приехать. Такой документ имеет силу?
Здравствуйте. Если у риэлтора была нотариальная доверенность на действия от имени покупателя с указанием этих полномочий, то он может иметь законную силу. Без доверенности - нет.
При этом, данные доверенности должны быть указаны в самом договоре, а копия доверенности приложена к договору.
Имеет большое значение и сам текст предварительного договора.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Нет, чушь, а на документ.
С уважением.
Здравствуйте, если у риэлтора не было доверенности от покупателей направо заключения, подписания такого рода договоров и в самом договоре, его полномочия не прописаны, на основании чего, кого он действует, - то нет, такой договор юридической силы не имеет.
У риэлтора должна быть доверенность, если её нет, договор является недействительным.