Каковы последствия продажи квартиры с долями сестры и приобретения отдельной квартиры на общие деньги?
Добрый день. После продажи квартиры каждый собственник получит денежные средства за свою долю, если Вы их сложите и купите другую квартиру, без участия сестры, то прав на квартиру у нее не будет.
Добрый вечер. Нет, сестра не будет имеет ни какого отношения к квартире которую вы купите. При продаже общей квартиры денежные средства будут разделены между Вами согласно Вашим долям.
Здравствуйте. Конечно, будет, если она не согласится Вам подарить деньги от продажи своей доли в квартире. Всего Вам хорошего.
Доброго времени суток. Если сестра достала согласие на продажу квартиры, то последующие жилое помещение приобретенное на ваше имя будет только вашей собственностью.
Здравствуйте! Если сестра просто даст Вам деньги в долг, то она никаких прав на Вашу квартиру иметь не будет, так как не участвует в сделке.
Анна, добрый день!
Все зависит от того, как Вы все это оформите. Если при покупке Вы используете ее денежные средства - то она вправе претендовать на свою долю. Если же Вы разделите средства и Вы вложите только свои в новую недвижимость - конечно, сестра не сможет на нее претендовать.
Всего Вам наилучшего!