LSN Messenger
Пенза, 27.08.2017, 22:35

Что делать наследникам при получении писем на адрес ООО с долгами, о котором они не знали?

Вопрос №13083184 из г. Пенза
опубликован 27.08.2017, 22:35
Учредитель ООО тяжело заболел и по генеральной доверенности за него работало другое лицо. Наследники были не в курсе этой ситуации и вообще не в курсе, сто существовало какое-то ООО. Теперь на адрес наследников шлют какие-то письма для этого ООО. Оказалось, что оно ещё и с долгами. Учредитель умер. Что теперь наследникам с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае наследникам следует решить вступать в наследство, тогда они приобретают не только имущество, но и долги или официально у нотариуса отказаться от него.

27.08.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Наследникам необходимо вступить в наследство в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Но с начало советую проанализировать положение ООО. Возможно не следует вступать в наследство

27.08.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С этого ООО требуют какие-то долги, приходил следователь. Ситуация нас очень пугаетю.

27.08.2017, 22:47

Лариса, Вам следует проверить бухгалтерию ООО и тогда поймёте стоит вступать в наследство или нет. Возможно Вам следует обратиться к юристу лично.

27.08.2017, 22:49