Могут ли другие наследники оспорить это завещание, и какие последствия этого будут для первого наследника?
Сергей! Оспорить в суде можно практически все, вопрос заключается в обоснованности иска и вероятности его удовлетворения. Оспаривание завещания весьма трудоемкий спор.
В принципе, завещание можно оспорить только в том случае, если имеется реальная возможность доказать, что:
наследодатель в момент составления завещания и его удостоверения находился в болезненном состоянии, лишающем его возможности осознавать свои действия и руководить ими;
наследодатель составил под физическим воздействием;
подпись в завещании поддельная и т.п.
В случае признания завещания недействительным, при отсутствии другого завещания, происходит наследование по закону.