Незаконная продуктовая палатка без инфраструктуры - что с этим делать?
У нас в деревне стоит продуктовая палатка 24 кв. м торгуют продуктами питания и бытовой химией. Водопровода нет. водоотведения и пожарной сигнализации тоже. Продавец работает неофициально. Законно-ли это.
Неофициальная работа продавца незаконно. Можете сообщить об этом в Налоговую инспекцию по месту нахождения объекта торговли, они примут соответствующие меры. Если это палатка то и водоотведения в ней может не быть.
Разные правоотношения и разные ответы. Например, для неофициальной работы - ответ, конечно, отрицательный. То, что палатка стоит в определенном месте - неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств, самим фактом своего существования - закон не нарушает. Что торговля осуществляется в таком помещении - тоже неизвестно, надо смотреть, как будут соблюдены санитарные нормы.