Необоснованный долг за воду - счетчик не снимали с января по май. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! К сожалению в данном случае оснований для перерасчета не имеется. Вы, как собственник жилого помещения обязаны были передавать показания ежемесячно. Если вы этого не делали - Вам насчитали по нормативу с повышающим коэффициентом 1,5.
Изучите:
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний.