Арестованная квартира - Оксана, Иркутск
Висит достаточно долго. Пока пристав не исполнит или составит акт о невозможности взыскания. Арест на квартиру возможен, обратить взыскание на единственное жилье не вправе, ст.446 ГПК РФ. удачи Вам.
Доброго времени суток! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.