Соседи захватили часть участка - Наталия, Мурманск

Соседи захватили часть участка приватизировали. Можно ли вернуть, если мой участок еще оформляется?

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку их право собственности зарегистрировано, то соответственно, оспорить его возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте,

Нужно смотреть все ваши документы, если есть возможность вернуть, то только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Оформите в собственность участок и обратитесь с иском в суд.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Каким образом они могли его "захватить"?Приватизировать могли только то, что по документам принадлежало им. Нужно смотреть ваши документы.