Кемерово, 28.08.2017, 10:25

Ожидая суда по уголовному делу, муж, обвиняемый по статье 111, совершает самоубийство, оставляя маленького ребенка без отца

Вопрос №13084588 из г. Кемерово
опубликован 28.08.2017, 10:25
Вопрос такой уголовное дело по ст 111, порезал жену, суда еще не было но дело в суде, супруга ушла в запой и спустя 5 месяцев суидцид со смертельным исходом, меня все равно теперь осудят и посадят, маленький ребенок остается без отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт, что Вам реальный срок дадут при таких обстоятельствах. Вам необходим очень толковый адвокат, чтобы пытаться получить условный срок. Но, вот с ребенком сложнее. При таких обстоятельствах Вас, скорее всего, лишат родительских прав и ребенку назначат опекуна. Поэтому Вам сейчас очень нужен грамотный адвокат.

28.08.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Сергей, важно Какая часть статьи 111, судимого ранее или нет. Даже по статье 111 возможно наказание, не связанное с лишением свободы в исключительных случаях. Рекомендую вам обратиться к адвокату для защиты ваших прав.

28.08.2017, 10:30

Добрый день! Если Вам инкриминируют часть первую ст. 111 УК РФ, то в данном случае шансы есть побороться, если у Вас квалифицирующие признаки, то если честно шансов уже не так много, но нужно смотреть смягчающие обстоятельства которые есть.

28.08.2017, 10:33

Здравствуйте, Сергей.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно и изучать материалы по вашему делу.

29.08.2017, 07:32

А лишат то за что, я не бухаю оыициально работаю.

28.08.2017, 10:36

Здравствуйте! Все основания для лишения родительских прав предусмотренных в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации. Посмотрите внимательно. Совершили преступление в отношении матери ребенка.

28.08.2017, 10:38

Да не должны Вас лишать прав. Вы в отношении ребенка ничего плохого не делали, какие-либо основания для лишения при таких условиях отсутствуют.

28.08.2017, 10:38

Здравствуйте! Совершение умышленного преступления, направленного на ребенка или его второго родителя является основанием для лишения родительских прав.

28.08.2017, 10:39

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, спокойствие, только спокойствие, у вас на иждивении остается маленький ребенок. Доказывайте в суде, что супруга вас сама провоцировала и доводила. Так же предоставьте что на основании запоя т.е. длительного употребления алкоголя ваша супруга покончила собой.

Всего хорошего, удачи вам.

28.08.2017, 10:39

Добрый день! Как за что, Вы преступление против матери совершили, по закону имеют полное право, в силу ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

28.08.2017, 10:41

Сейчас все в Ваших руках. Не опускайте руки и работайте с адвокатом и органами опеки и попечительства. У Вас несколько неординарная ситуация. Поэтому шансы все же есть.

28.08.2017, 10:45