Кохма, 28.08.2017, 12:30

Выпустят ли меня - Ольга, Иваново.

Вопрос №13085259 из г. Иваново
опубликован 28.08.2017, 12:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста выпустят ли меня в Грузию на автобусе, если у меня на госуслугах висит долг 52000. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если размер задолженности превышает 10000 рублей, то судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу. Если нет запрета-можно ехать.

28.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вероятно, что пристав наложил запрет на выезд за границу и Вас на границе могут не пропустить. Узнавайте у пристава.

28.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу.

Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

28.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Поскольку у вас задолженность свыше 10 тыс. рублей, то скорее всего запрет на выезд у вас есть, поэтому нужно это узнавать у судебного пристава, чтобы на границе не было сюрприза.

28.08.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае если вас нет списке не выездных, вы можете пересечь границу. Если вы есть увы не сможете. В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, а где я могу посмотреть этот список?

28.08.2017, 15:11

Добрый день, приставам заявление напишите и уточните,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 15:12

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ списка нет, а вот узнать о запрете можно только у пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 15:13

Запрет на выезд за границу налагается Постановлен м судебного пристава-исполнителя Вам нужно зайти на сайт судебных приставов и там посмотреть вынесено ли в отношении вас подобное Постановление.

28.08.2017, 15:14

Добрый день! Все просто, можете зайти на сайт ФССП, на их официальный сайт. И там введите свои ФИО и если Вы там значитесь. Значит запрет скорей всего наложен, если Вас там нет. значить исполнительное производство не возбуждалось.

28.08.2017, 15:16