Как развестись с гражданином РФ, имеющим задолженности по алиментам и просроченный паспорт - влияние на право на жительство и опеку над ребенком
Здравствуйте! Я имею вид на жительство, замужем за гражданином рф имеем общего сына. Хочу подать на развод так как муж официально не работает так как имеет задолженностью по алиментам в предыдущем браке и я не могу подать на гражданство так как у него просрочен паспорт. Не имею своего жилья. При разводе у меня не отберут ребенка?
Вера, добрый день!
Конечно, нет, если Вы добросовестно выполняете материнские обязанности - никто у Вас ребенка не заберет. Судебная практика на стороне матерей, особенно если дети маленькие.
Всего Вам наилучшего!