Мера наказания - Мира, Владикавказ.
Здравствуйте. Если несовершеннолетнему исполнилось 16 лет, то он понесет ответственость в соответствии с действующим административным законодательством. Если он не достиг этого возраста, то отвечать за поступки будут его законные представители.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доброго времени суток! Уважаемая Мира, ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.