Нужно ли лицензировать деятельность МФО Отличные наличные-Барнаул по выдаче кредитов (займов)? Основания для снижения процента и отсутствия уведомления о продаже долга по договору цессии.
Добжна ли Лицензироваться деятельность по выдаче кредитов (займов) ? МФО "Отличные наличные-Барнаул" в ОКВЭД при регистрации указало следующий код ОКВЭД 64.92.1, хочу сослать что они не имеют банковской лицензии - поэтому и проценты не имеют право начислять. Хочу процент срезать по этому основанию. И по Договору цессии долг продали и не уведомили меня, а в суде говорят уведомляли.
На сайте центробанка есть сведения о всех выданных лицензиях, ваша позиция до суда должна быть доведена путем направления отзыва, но из вашего вопроса следует, что долг переуступлен поэтому вопросы лицензирования и переуступки долга не связаны. Уведомление предусмотренное договором содержать должно и форму этого уведомления то есть могли уведомить смс письмом звонком. Об этом и смотрите.