Георгиевск, 28.08.2017, 15:56

Ограничения на доступ к делу - мужу-ответчику разрешено ознакомиться только после апелляции

Вопрос №13086478 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2017, 15:56
Мой муж ответчик пошел в суд чтобы сфотографировать для ознакомления дело но ему сказали что теперь только после апелляции. А решение суда выдали от 30 июля. Я думала что ответчик и истец может в любое время запросить дело для ознакомления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно была подана апелляционная жалоба и материалы были направлены в вышестоящий суд. Сможете ознакомиться с ними позднее.

28.08.2017, 16:00

Если дело направлено в суд апелляционной инстанции, то суд первой инстанции физически не сможет его выдать для ознакомления.

28.08.2017, 15:59

Добрый день! Но в данном случае нужно обращаться в вышестоящий суд, и там знакомиться, поскольку дело полностью направляют туда, если была подана жалоба, в суде просто нет этого дела, поэтому они никак не могут его выдать.

28.08.2017, 16:02

Объяснили что не готов еще протокол а без него они не могут дать дела на ознакомление.

28.08.2017, 16:04

Протокол судебного заседания должен быть изготовлен в срок не позднее трёх дней после окончания заседания. Если этот срок прошёл, можете подавать жалобу председателю суда.

28.08.2017, 16:05

В данном случае на ознакомление дело должны дать, если оно еще находится в суде первой инстанции, протокол тут не влияет, кстати на него только 3 дня дается, на изготовление, поэтому в данной ситуации есть смысл обратиться к председателю суда.

28.08.2017, 16:09