Возможно ли взыскание задолжности по налогам без судебного процесса на основании письма от налоговой службы?
Мировой суд суд может вынести судебный приказ взыскании задолженности без вызова сторон судебное заседание. Однако у должника есть право в течение 10 дней подать заявление об отмене.
Здравствуйте. Налоговики вправе направить постановление о взыскании недоимки по налогм напрямую приставам без судебного процесса. А приставы будут удерживать из зарплаты.
Дмитрий, акт налоговой проверки имеет силу исполнительного документа. Налоговая может передать его судебным приставам, а те в свою очередь - обратить взыскание на ваши доходы. Поэтому судебный приказ и мировой судья здесь не при чём.
Нет работник налоговой прислал письмо о взыскании и все. Теперь что с зароботной платы взыскивать будут? Или должен пройти суд?