Москва, 28.08.2017, 17:14

Как переоформить автомобиль на сына - неисправное авто, процедура и документы.

Вопрос №13086883 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 17:14
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как переоформить автомобиль на сына. Машина не ездит, в ремонте уже 2 года. Куда обратиться и какие нужны документы для переоформления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, потому что для постановки на учет транспортное средство необходимо предоставить для осмотра, а как вы это сделаете, если у вас ТС не ездит.

28.08.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете подписать с сыном договор дарения. Сын, отремонтировав авто, едет в ГИБДД и ставит на регистрационный учет. Авто придется предоставлять на осмотр для сверки номеров.

Документы: Паспорт, ПТС. Свидетельство о регистрации, договор дарения, полис ОСАГО.

28.08.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пока машина в ремонте (неизвестно, когда будет отремонтирована), можно ли её снять с учёта?

28.08.2017, 20:20

С учета-то снять вы ее можете, это ваше право, для этого транспортное средство предоставлять для осмотра не нужно. Всего доброго.

28.08.2017, 20:29

Нет, с учета сейчас автомобили не снимаются просто так. ДЛя этого нужны основания, например утилизация, продажа за границу...

Вот тогда ТС подлежит сняти. Ю с учета.

28.08.2017, 21:00