Рязань, 28.08.2017, 17:53

Возможно ли взыскать всю сумму по договору при неполном исполнении и кто является подрядчиком в договоре возмездного оказания услуг?

Вопрос №13087084 из г. Рязань
опубликован 28.08.2017, 17:53
Здравствуйте. Я исполнитель по договору возмездного оказания услуг, заказчик начал действовать параллельно со мной, не сообщив мне. в результате я не полностью исполнила то, что должна по двоу. Могу ли я взыскать через суд всю сумму по договору даже если не смогла осуществить до конца начатое? И как может отразиться то, что хоть договор возмездного услуг, но я в нем указана как подрядчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае можете, если докажете что Вы выполнили свои обязательства, и то что не закончили не по Вашей вине, таким образом Вы вправе потребовать полного исполнения обязательства со стороны заказчика. То что Вы подрядчиком указаны, роли по сути не играет. Главное чтобы были определены существенные условия Вашего договора.

28.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

1. То как вы названы в договоре не имеет значения;

2. не понятно почему заказчик тоже что то исполнял параллельно с вами, что об этом написано в договоре;

3. Услуги/Работы свои вы сдавали по акту? Акты приемки выполненных услуг подписаны заказчиком?

4. Если акты не подписаны, вы вообще ничего взыскать не сможете;

5. При хорошем раскладе сможете взыскать только за фактически выполненные услуги /работы ну и проценты если с оплатой заказчик задержал

28.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Без изучения материалов Вашего спора сложно выработать правовую позицию и определить необходимый способ юридической защиты.

29.08.2017, 21:56

Клиент уплатил часть суммы по договору и в п 1.2 договора прописано, что заказчик обязуется всячески помогать исполнителю, а не препятствовать. Акты не заключены

29.08.2017, 21:43

Добрый день! По сути это дело не меняет, попробуйте сначала заключить акт. если заказчик будет уклоняться от акта, то Вам нужно в суде еще и требовать обязать его заключить акт о выполненных работ и взыскание суммы.

29.08.2017, 21:46

Если у вас нет подписанных актов выполненных работ/услуг, это очень плохо. У вас нет документального подтверждения что вы свои обязательства по договору выполнили надлежащим образом и в срок сдали результат работ заказчику. Составьте акты приемки выполненных работ/услуг (образцы есть в инете), составьте счета на оплату в соответствии с этими актами, а также счет-фактуры (в зависимости от системы налогообложения), также акт сверки взаиморасчетов по договору. Направьте с сопроводительным письмом эти документы в 2-х экз. заказчику, или передайте под подпись (чтобы было подтверждение вручения), в сопроводительном укажите, по какому договору эти документы и укажите что просите ознакомиться с этими документами, подписать и вернуть по одному экземпляру вам обратно, либо направить в ваш адрес мотивированный отказ от приемки работ и подписания документов.

30.08.2017, 11:16