Через суд - Валентина Ермолаева, Уфа
Здравствуйте, мы не можем знать, почему вам отказали. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, придётся в суде доказывать что вы находились на его иждивении и не факт что вы это докажете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! А дочери сколько лет? Если дочь совершеннолетняя, считается, что также были на иждивении дочери, поэтому нужно установить факт нахождения не иждивении мужа.
Основания для отказа могут быть разными, юрист, располагая только информацией из вопроса, ответить не сможет. Потребуйте в ПФ письменный отказ, и тогда, предъявив его юристу для изучения, вы получите ответ на свой вопрос - почему, и можно ли отказ оспорить в суд.