Калининград, 28.08.2017, 20:40

Купить новое авто - Алексей, Калининград

Вопрос №13087823 из г. Калининград
опубликован 28.08.2017, 20:40
Хочу купить новый авто в Питере и перегнать в Калининград какие документы нужно иметь при себе чтобы избежать проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас должен быть договор купли-продажи и все документы на машину. Также стоит оформить полис осаго.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам вечер

Уважемый Алексей, в данном случае вы должны иметь такие же документы, которые вы возили при старом автомобиле.

28.08.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо заключить договор купли продажи транспортного средства и получить от продавца ПТС, если тс с пробегом, то еще необходимо получить свидетельство о регистрации.

28.08.2017, 20:42

Никаких проблем быть не может - Питер и Калининград это территория РФ, правила везде одинаковые. Документы - договор, ПТС, страховка, Свидетельство ТС.

28.08.2017, 20:47

Договор купли-продажи, ПТС и полис ОСАГО, где вы будете внесены в список лиц, допущенных к управлению. На новый автомобиль диагностические карты не требуются.

28.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Авто надо за регистрировать в питерском ГИБДД или можно ехать без номеров.

28.08.2017, 21:05

Алексей, у вас есть десять дней, чтобы поставить ваше транспортное средство на учет после покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 21:07

Без номеров вы далеко не уедете. С учета вообще можете в СПб не снимать, приедете в Калининград и там поставите на учет.

28.08.2017, 21:11

Ехать можете без номеров, в полисе также номера будут не указаны, в то же время, после того, как получите госномер, напишите в страховую заявление о внесении изменений в полис ОСАГО

Правила ОСАГО

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.

28.08.2017, 21:14