Могу ли я заменить автомобиль или получить стоимость авто, в связи с частыми поломками?
Купила новый автомобиль в салоне 6 месяцев назад, машина на гарантии, часто ломается. Также в процессе эксплуатации были лёгкие повреждения, незначительная вмятина, но по КАСКО всё устранено. Могу ли я заменить автомобиль или получить стоимость авто, в связи с частыми поломками?
Здравствуйте! Поскольку автомобиль является технически сложным товаром, заменить его или потребовать возврата уплаченной за него суммы Вы можете сейчас (по прошествии 15 дней с момента покупки) только в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
. Если одно из перечисленных условий в Вашей ситуации имеется, то Вы можете заявить продавцу требование о замене товара или возврате денег.
С уважением, А.Д.Руслин.