Оренбург, 28.08.2017, 22:25

Проблема с заказом ручной работы - футболка слиняла после первой стирки, продавец отказывается вернуть деньги. Как решить ситуацию?

Вопрос №13088254 из г. Оренбург
опубликован 28.08.2017, 22:25
Добрый вечер, заказала ребёнку футболку сшить ручной работы на первый день рождения, после первой стирки вещь слиняла, даже не успели сфотографировать в ней ребёнка. Требую от продавца вернуть деньги он отказывается как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, то обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сначала пишите претензию на оснвоани ист.18 закона о защите прав оптребителей. Потом обращаетес ьв суд с иском. Госпошлину не платите.

28.08.2017, 22:33

А если она не оформлена как предприниматель тоже можно писать претензию?

28.08.2017, 22:30

Для вас это не имеет значения. Вы имеете право подать ей претензию. При неисполнении ваших требований обращайтесь в суд.

28.08.2017, 22:34

Все равно пишите претензию, продавцом то она от этого быть не перестала. Если претензию оставят без удовлетворения, Вы вправе обратиться в суд.

28.08.2017, 22:34

Доброго времени суток! А у вас была устная договоренность? Договора или иного документа не было? Если ничего нет, то и взыскать у вас не получится-нет оснований.

Всего вам хорошего.

28.08.2017, 22:40

Ольга, претензию можете подать в любом случае, не имеет значения, является ли лицо индивидуальным предпринимателем.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 22:41

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034