Проблема с заказом ручной работы - футболка слиняла после первой стирки, продавец отказывается вернуть деньги. Как решить ситуацию?
Добрый вечер, заказала ребёнку футболку сшить ручной работы на первый день рождения, после первой стирки вещь слиняла, даже не успели сфотографировать в ней ребёнка. Требую от продавца вернуть деньги он отказывается как быть?
Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, то обращайтесь с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Сначала пишите претензию на оснвоани ист.18 закона о защите прав оптребителей. Потом обращаетес ьв суд с иском. Госпошлину не платите.
А если она не оформлена как предприниматель тоже можно писать претензию?
Для вас это не имеет значения. Вы имеете право подать ей претензию. При неисполнении ваших требований обращайтесь в суд.
Все равно пишите претензию, продавцом то она от этого быть не перестала. Если претензию оставят без удовлетворения, Вы вправе обратиться в суд.
Доброго времени суток! А у вас была устная договоренность? Договора или иного документа не было? Если ничего нет, то и взыскать у вас не получится-нет оснований.
Всего вам хорошего.
Ольга, претензию можете подать в любом случае, не имеет значения, является ли лицо индивидуальным предпринимателем.
Удачи вам и всего наилучшего