Как вернуть деньги за футболку ручной работы, которая слиняла после первой стирки?
Добрый вечер, заказала ребёнку футболку сшить ручной работы на первый день рождения, после первой стирки вещь слиняла, даже не успели сфотографировать в ней ребёнка. Требую от продавца вернуть деньги он отказывается как быть? Если писать претензию поможет ли если вдруг она не оформлена как предприниматель?
Здравствуйте. Претензию писать, в любом случае, нужно. А то, что она не предприниматель - никакого значения не имеет.
Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК РФ, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.
И при осуществлении обязанностей исполнителя по договору ГПХ - тоже не вправе ссылаться на отсутствие ИП.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.