Тюмень, 28.08.2017, 22:29

Как рассчитывают алименты по средней зарплате и когда берется информация о размере зарплаты

Вопрос №13088277 из г. Тюмень
опубликован 28.08.2017, 22:29
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при расчёте алиментов по средней зарплате где берут информацию об этом самом среднем размере зарплаты? И как правильно рассчитывают-если долги с 2012 г,а сейчас 2017 г, то средняя зарплата будет рассчитываться на сегодняшний день или на 2012 г?если за 2012 г,то стоит ли писать одновременно с заявлением о расчёте задолженности и расчёт неустойки? Если да,то как правильно это делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сведения о средней заработной плате судебный пристав запрашивает из Росстата. В каждом месяце меняется средняя зарплата, поэтому расчет производится за каждый месяц в соответствии с данными Росстата.

28.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И уточнение небольшое. От какой суммы пристав должен считать алименты для выплаты-от всей суммы с налогами, или только от той, которая остаётся после отчисления налогов?

28.08.2017, 22:54

Данные о средней заработной плате предоставляются Росстатом без учета вычета НДФЛ, поэтому и задолженность рассчитывается от данной суммы.

28.08.2017, 22:58