LSN Messenger
Москва, 28.08.2017, 23:43

Школа готова исключить 16-летнего ребенка из-за неаттестации - родители ищут выход

Вопрос №13088395 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 23:43
Ребенка 16 лет хотят оставить на 2-й год из-за неаттестации по 5 предметам, угрожая при этом, что автоматически поставят на учет в ПДН. Школа довела ребенка до депрессии, что он перестал совсем учиться. Не идет в школу, чтобы сдавать задолженности. Постоянно в стрессовом состоянии. Посещаем периодически психолога. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для постановки на учет в ПДН, ребенок должен как минимум совершить какое либо административное правонарушение либо преступление! Если в школе идет давление на ребенка, необходимо составить жалобы на руководство школы, вплоть до Минестерства образования! Если нужна какая-то помощь, пишите!

29.08.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Посещать психолога далее, чтобы восстановить психологическое состояние ребенка. Если до такого состояния ребенка довели в школе, необходимо обратиться с жалобой в департамент образования района.

29.08.2017, 06:20

Если нет противоправного поведения школьника а неуспеваемость связана с иными причинами, то нет оснований для постановки на учет в ПНД.

29.08.2017, 09:50

На том основании, что ребенка оставляют на второй год по итогам академической задолженности постановка на учет в ПНД не производится.

29.08.2017, 12:28

Ставят ли на учет в пдн в 16 лет, если оставляют на 2-й год.

29.08.2017, 09:48