LSN Messenger
Краснодар, 28.08.2017, 23:30

Возможно ли сдача комнаты в квартире с разведенными супругами на ипотеке?

Вопрос №13088436 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 23:30
Доброй ночи! Можно ли сдать комнату в 3 х комнатной квартире, где проживают разведенные супруги. Квартира находится в ипотеке. В квартире на данный момент проживает бывшая жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, комнату в данной квартире можно сдать в наем только с согласия всех собственников жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! Вы сможете это сделать только в том случает, если у Вас определен порядок пользования квартирой (либо решением суда, либо договором), Если у Вас этого нет, то необходимо определять порядок пользования.

28.08.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А привезти женщину жить в эту квартиру может бывший супруг?.

28.08.2017, 23:41

Здравствуйте, может только с согласия всех участников долевой собственности. Если кто-то будет возражать, то вселение иных лиц будет являться незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 23:42

Доброго времени суток! Привести для жительства лицо не зарегистрированное в этой квартире можно только с согласия собственника.

Всего вам хорошего.

29.08.2017, 00:02