Юридическая ответственность за кредиты жены при отсутствии совместного проживания
Василий, банк не может предъявить Вам имущественных претензий, Вы не несете никакой ответственности по данным кредитным договорам, пока суд не признает долговые обязательства совместными.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Не будете, если она не докажет, что все кредитные деньги тратились на семью.
Вполне возможная ситуация. Долги супругов также подлежат разделу. Если долговые обязательства возникли в период брака и использованы в интересах и на нужды семьи. Будете доказывать в суде раздельное проживание и отсутствие ведения совместного хозяйства, чтобы избежать раздела долгов.
Обращение о взыскании может быть направлено и на вас, поэтому вам придется доказывать, что к расходам этих кредитов вы не имеете никакого отношения.