Москва, 29.08.2017, 10:57

Вопросы о взыскании арендной платы и плате за фактическое пользование - разбираемся в юридических аспектах

Вопрос №13089861 из г. Владимир
опубликован 29.08.2017, 10:57
Максим, спасибо. То есть если предъявить иск о взыскании арендной платы, то в нём будет отказано? А если предъявить иск о плате за фактической пользование, то его удовлетворят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если его правильно сформулировать, то удовлетворят,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Супер юрист!

Добрый день.

Нужно предъявлять не иск о плате за фактическое пользование, а иск о возмещении неосновательного обогащения.

29.08.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. Задавайте ваш вопрос как можно подробнее и точнее. Ничего не понятно. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Супер юрист!!!

А почему нельзя предъявить иск о плате за фактическое пользование? Люди сидели в офисе, пользовались помещением. Какое основание не платить за фактическое пользование? Да и никто неосновательно не обогатился, так Арендатор не перечислил Арендодателю ни копейки.

29.08.2017, 11:33

Доброго вам времени суток. Чтобы выработать правовую позицию по вашему делу нужно знать все обстоятельства дела. Задавайте ваш вопрос как можно подробнее и точнее. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 11:35

Добрый день, я ж сказал, что можно такой иск подать, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:37

Можете взыскать как неосновательное обогащение

Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1105]

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.

29.08.2017, 11:40