LSN Messenger
Ярославль, 29.08.2017, 10:45

Как доказать свою правоту и получить регистрацию купленной квартиры на материнский капитал?

Вопрос №13089954 из г. Москва
опубликован 29.08.2017, 10:45
Здравствуйте, мы купили квартиру на мат капитал, подали на выделение долей путём договора дарения, но гос регистратор приостановил сделку ссылаясь на то что нужно нотариальное соглашение (что в разы дороже), имеют ли право отказать в регистрации? Как доказать что я права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы в браке? Если в браке, то только заключать нотариальное соглашение об определении долей. Если не в браке, то можете выделить доли путем дарения.

29.08.2017, 10:47

Да в браке. Но ведь мат капитал это целевые деньги и к мужу не имеют никакого отношения.

29.08.2017, 10:49

Это не имеет значения, если Вы в браке, то собственность считается совместной. Определить доли в совместной собственности можно только через нотариуса.

29.08.2017, 10:51

Вы неправильно считаете. Имеют отношение самое непосредственное. В законе напрямую указано, что доли выделяются на всех членов семьи, а не только на детей.

29.08.2017, 10:52

Здравствуйте, Елена! Поскольку Вы в браке, то по закону доли должны быть выделены всем членам семьи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.08.2017, 11:38