Обещание оплаты ремонта после затопления соседа - неожиданно высокие требования и возможный предел
Предела нет. Но материальный ущерб, который Вам предлагается к компенсации, должен быть обоснован. Вы вправе не соглашаться с ним. И тогда суд определит. Ст.1064 ГК РФ.
--- Здравствуйте, пусть он и обращается в суд, можете даже этот АКТ пробовать обжаловать в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы вправе решить вопрос в судебном порядке, провести независимую экспертизу, но следует учитывать, что будут судебные расходы.
Здравствуйте, Мария! Если Вы не согласны платить, то сосед имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас причиненный ущерб. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Мария, у Вас нормальный сосед, с ним можно договориться, суды Вам ни к чему. Соберитесь вместе, составьте расчет, просите уменьшить сумму и все будет хорошо.
Добрый день, Мария! Если он за ваш счет решил сделать ремонт во всей квартире, то это как-то не правильно. Если не согласен с той суммой, которую вы выплатили, то пусть доказывает в судебном порядке обоснованность своего ущерба. Надеюсь, вы отдавали деньги не просто так, а хотя бы под расписку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!