LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.08.2017, 13:48

Как вернуть кредит в быстроденьги после судебного приказа на возмещение долга?

Вопрос №13090962 из г. Волгоград
опубликован 29.08.2017, 13:48
Добрый день. Брала кредит в быстроденьги не могу вернуть брала 10.000 вернуть надо 22.000 звонил отдел до судебного урегулирования и дал мне три часа на возмещение долга. Как мне быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте на них внимания. Долг можно вообще не возвращать. Для профессиональной консультации по этому вопросу в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

29.08.2017, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

29.08.2017, 13:50

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

29.08.2017, 13:50

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не случится. Могут подать в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности.

29.08.2017, 13:52

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

29.08.2017, 13:57

Вот звонил мне этот молодой человек и кричал на меня что у меня есть три часа что бы оплатить. Они могут найти номера родных и звонить им?! и как быстро они подадут в суд. меня туда вызовут. Мне не хотелось бы что бы мои родные знали об этом.

29.08.2017, 13:55

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

29.08.2017, 13:56

Добрый день.

Если они будут звонить вашим родственникам, пишите на них жалобу судебным приставам. А вот как быстро они подадут в суд это нам не знать. Все зависит от того насколько быстро подготовят и напишут исковое заявление.

29.08.2017, 13:58