Костя - Денис, Владивосток
Здравствуйте.
В тексте вопроса Вы не указали главное:
- гаражный кооператив?-охраняемый?
- территория ограждена забором?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам обязательно необходимо обращаться с иском в суд к хозяину собаки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да, вам надо подать в отдел полиции по месту совершения события заявление о возбуждении дела. Приложите фотографии, справку от врача в качестве доказательств.
Да, вы имеете полное право потребовать от хозяина собаки возмещения причинённого материального ущерба и морального вреда.
Добрый день. Можете взыскать с хозяина собаки ущерб нанесенный вашему здоровью и денежные средства, потраченные на лечение.