Биробиджан, 29.08.2017, 16:09

Влияют ли долги по исполнительным производствам на продажу и получение денег за наследованную квартиру?

Вопрос №13091795 из г. Биробиджан
опубликован 29.08.2017, 16:09
Добрый день! Хочу продать квартиру, которая перешла по наследству после смерти мамы, но у меня есть долги по исполнительным производствам, возбужденные судебными приставами. Получу ли я деньги от нового собственника или они уйдут на погашение задолженностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если деньги будут переведены на ваш банковский счёт, а он арестован, то естественно все деньги будут списаны в счёт погашения задолженности.

29.08.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Сергей. Если на квартиру не наложены ограничения судебным приставом, то вы смело можете продавать квартиру по договору купли-продажи заключенному в простой письменной форме. Если ограничение наложено, то вы не сможете распорядиться квартирой по своему усмотрению пока висят долги. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

29.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством при безналичном варианте расчета безусловно все деньги уйдут на погашение задолженности.

29.08.2017, 16:14

В договоре купли-продажи укажите условие о порядке расчетов через банковскую ячейку. Если счета арестованы приставами, то могут деньги списать в счет погашения долгов по исполнительному производству.

29.08.2017, 16:20

А если со мной рассчитаются наличными?

29.08.2017, 16:11

Естественно можно рассчитаться наличными деньгами, однако только в том случае, если такой способ оплаты устраивает обе стороны.

29.08.2017, 16:14

Это лучший вариант для вас, если сумеете договориться с другой стороной, которая безусловно будет оформлять имущественный вычет и ей понадобится документальное подтверждение затрат.

29.08.2017, 16:18