Влияют ли долги по исполнительным производствам на продажу и получение денег за наследованную квартиру?
Ну если деньги будут переведены на ваш банковский счёт, а он арестован, то естественно все деньги будут списаны в счёт погашения задолженности.
Здравствуйте, Сергей. Если на квартиру не наложены ограничения судебным приставом, то вы смело можете продавать квартиру по договору купли-продажи заключенному в простой письменной форме. Если ограничение наложено, то вы не сможете распорядиться квартирой по своему усмотрению пока висят долги. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством при безналичном варианте расчета безусловно все деньги уйдут на погашение задолженности.
В договоре купли-продажи укажите условие о порядке расчетов через банковскую ячейку. Если счета арестованы приставами, то могут деньги списать в счет погашения долгов по исполнительному производству.
А если со мной рассчитаются наличными?
Естественно можно рассчитаться наличными деньгами, однако только в том случае, если такой способ оплаты устраивает обе стороны.
Это лучший вариант для вас, если сумеете договориться с другой стороной, которая безусловно будет оформлять имущественный вычет и ей понадобится документальное подтверждение затрат.