Почему Пенсионный фонд отговаривает меня выходить на пенсию по списку 2?
Доброго времени суток! Требуйте письменный отказ в таком случае, решение о назначении вам пенсии пенсионный фонд обязан принять в течение 10 дней.
Здравствуете.
Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".