Необходимые документы для законного представительства при похоронах и отправке тела родственника за границу
Добрый день! У меня есть тётя, она сейчас в тяжёлом состоянии. Документов, подтверждающих наше родство нет. В случае её смерти, я буду заниматься похоронами, буду отправлять её тело для погребения на Родину в Белоруссию по её завещанию. Как и какие документы необходимо оформить при жизни, чтобы являться её законным представителем в случае смерти.
Добрый вечер.
Законным представителем вы не будете в любом случае, поскольку это не предусмотрено законом.
Однако того чтобы упростить вашу задачу, необходимо вам оформить факта родственных отношений судебном порядке, если недостаточно документов подтверждающих ваше родство.