Если я взял ипотеку. Объект недв-ти под обременением банка а возможности платить нет. чем это чревато?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ на квартиру банк обратит взыскание
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Банк имеет право подать в суд исковое заявление к вам о взыскании денежных средств и наложении на квартиру взыскания в виде продажи с публичных торгов.
Может ли пострадать созаёмщик. (супруга) или другие члены семьи. Могут ли наложить арест на другое имущество через приставов. Мне проще отдать банку дом. при этом будет ли засчитан кредит или после продажи ещё долги. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов. Если после продажи недвижимости, средств недостаточно для погашения долга, то значит также долг будут взыскивать за счет дохода должников.