Как взыскать алименты, если нет исполнительного листа и документов - рекомендации и советы

Состою в разводе с 2004 г. При разводе суд присудил взыскание с отца ребёнка алиментов (ребёнку сейчас 14 лет) в размере 25% от дохода. Алименты я получала 1 раз (в первый месяц после развода) в размере 3000 руб. по исполнительному листу с места работы в г. Москва бывшего мужа. И всё. Раньше в получении алиментов у меня не было необходимости, а теперь такая потребность есть. Наши городские приставы сказали, что исполнительного листа и каких либо других документов у них по моему делу нет, а следовательно и взыскивать нечего и неского. Подскажите пожалуйста как взыскать алименты и счего начать. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Попробуйте поднять из архива суда дело, там в справочном листе должна быть вся информация по исполнению решения суда

Для начала необходимо определеиться, где находится Ваш исполнительный лист. Вспомните, Вы сдали его на работу бывшего мужа или судебным приставам, осталось ли какое-то подтверждение сдачи исполнительного листа. Если исполнительный лист утрачен, то надо получать дубликат, но для этого нужны доказательства утраты исполнительного листа.