Петрозаводск, 30.08.2017, 09:19

пожалуйста возможно ли отказаться от коллективного страхования Втб 24 и если да, то как.

Вопрос №13092618 из г. Петрозаводск
опубликован 30.08.2017, 09:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от коллективного страхования Втб 24 и если да, то как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

30.08.2017, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для возврата денег по страхованию необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

30.08.2017, 09:21

Добрый день! К сожалению именно от коллективного страхования Вы не сможете отказаться, это один из способов банков, обойти правило, которое дает возможность страховщику отказать в течение 5 дней от страховки.

30.08.2017, 09:25

Да, это возможно сделать. Для этого необходимо составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. И без суда вопрос решится.

30.08.2017, 09:30

Как отказаться от коллективного страхования Втб 24

30.08.2017, 11:40

Я уже писал - Для возврата денег по страхованию необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личку.

30.08.2017, 11:46