Как узнать о собственности родителей без документов и возможные претензии других наследников
Если по данным налогового учета собственником является мать и отец, значит так и есть, поскольку в Налоговую инспекцию сведения передают из Росреестра.
Поэтому если вам известен адрес квартиры, Вы можете сделать запрос в Росреестр, вам предоставят выписку.
Здравствуйте вы можете заказать в росреестре через любое отделение МФЦ выписку из ЕГРП Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна Олеговна, в данном случае по адресу указанному в платежке из ФНС вы можете запросить информацию о собственнике квартиры в МФЦ или Росреестре, если эта квартира принадлежит вашим родителям, то вы имеете право на наследство, если нет завещания.
Спасибо! А по поводу того, что могут ли братья и сестры моего отца претендовать на долю своей умершей матери, если она была?
Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, родители и дети наследодателя, наследуют в равных долях.