LSN Messenger
Екатеринбург, 29.08.2017, 19:55

Можно ли показания полиграфия использовать для возбуждения уголовного дела.

Вопрос №13092815 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 19:55
Можно ли показания полиграфия использовать для возбуждения уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полиграф не является доказательством по уголовному делу и не может быть положен в основу обвинения. Полиграф проводится только в добровольном порядке с согласия лица, в отношении которого он применяется.

30.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Согласно нормам права уголовного законодательства показания полиграфия использовать для возбуждения уголовного дела однозначно нельзя.

29.08.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Все по делу

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим уголовным законодательством использовать показания полиграфа для возбуждения уголовного дела нельзя.

30.08.2017, 16:40

Подскажите пожалуйста, если у работодателя есть ко мне сомнения после прохождения полиграфия, могут ли у меня задержать зарплату и оказывать на меня давление?

30.08.2017, 15:41

Нет, это незаконно

Вам надо будет обращаться в суд за защитой своих прав

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

30.08.2017, 15:45

Нет, работодатель не вправе оказывать на вас давление. Заработная плата должна выплачиваться точно в срок. Можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду.

30.08.2017, 15:50

Здравствуйте. Прохождение полиграфа метод добровольный, никто не может быть принужден к его прохождению И то что он показал не должно приниматься во внимание, тем более после этого оказывать на вас давление.

30.08.2017, 15:52