Воронеж, 29.08.2017, 20:52

Статья о банкротстве - почему её никто не выиграл дело?

Вопрос №13093080 из г. Воронеж
опубликован 29.08.2017, 20:52
Сегодня был на кансультации у юриста спрашивал по поводу объявления себя банкротом на что получил ответ что статья есть и по этой статье еще ни кто не выиграл дела то есть не смог доказать свое банкротство и что это только напрасная трата времени и денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо юрист не совсем компетентен либо вопрос был задан не совсем верно или неполно. Банкротство физического лица - это процедура по освобождению от долгов. Процедура объективная. Если есть основания (задолженность в определенной сумме, неисполненные обязательства и др.), то банкротом обязательно объявят и введут процедуру реализации имущества. Обращайтесь. Я помогу Вам в этом вопросе.

30.08.2017, 10:08

Видите ли, практика разная. И тут надо смотреть и изучать конкретно Ваши условия и обстоятельства. И обращаться надо именно к тому юристу, у которого есть опыт по таким делам.

29.08.2017, 20:55

Здравствуйте.

Это не так.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. При этом Вы должны доказать, что не способны гасить долг.

29.08.2017, 20:55

Добрый вечер! Если Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и нет у вас имущества, то следовательно суд признает Вас банкротом. Всего доброго!?!

29.08.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КАКОВЫ ШАНСЫ НА ВЫИГРЫШ

Хорошо тогда скажите у меня жена была ип в мае у нее было кесорево родилась дочь ип закрыла добровольно сейчас сидит по уходом за ребенком я тоже перенес 3 операции на поджелудочной 8 месяцев не работал сейчас устроился работать зарплата 15 тысяч а кредит потребительский платить нужно аж 35 тысяч вот и скажите каковы шансы на выигрышь.

29.08.2017, 21:08

Следовательно платежеспособность определяется не состоянием здоровья, а совокупность обязательств перед кредиторами и уровнем дохода. Всего доброго!

29.08.2017, 21:13